-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2012, 09:42

Правовой лекторий для горожан: интересно и полезно

В Барнауле возобновлена работа правового лектория для горожан, организованного общественно-консультационным центром. Накануне состоялось первое в наступившем году занятие, на которое пригласили председателей Советов и Комитетов Территориального общественного самоуправления, домовых комитетов, представителей Народной инспекции. Представителей общественности проинформировали об изменении тарифов на коммунальные услуги для населения в 2012 году.
По информации городского комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития РФ на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов в среднем по Российской Федерации, одобренным Правительством РФ, приняты решения по переносу индексации роста регулируемых цен (тарифов) на коммунальные услуги на июль текущего года, когда традиционно снижается их потребление. Смещение индексации тарифов с начала года позволит избежать традиционного роста инфляции в январе, происходящего, прежде всего из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ с начала года.
В работе первого с начала года лектория приняли участие более 170 слушателей. В связи с востребованностью подобного рода семинаров и актуальностью обсуждаемых вопросов принято решение проводить занятия правового лектория ежемесячно (в прошлом году занятия проходили ежеквартально).