-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2011, 15:31

Поздравления в канун Дня Победы

В преддверии Дня Победы глава администрации города Игорь Савинцев посетил на дому ветеранов, поздравил их с грядущим праздником.
Иосифу Иосифовичу Терешкову почти 90 лет. Несмотря на возраст, он бодр, свеж и подтянут. Так получилось, что на фронт призывался дважды. В 1941, обороняя Москву, был тяжело ранен, комиссован. После выздоровления вновь призван на фронт. Освобождал от фашистских полчищ Польшу, Чехословакию, Венгрию, Германию. Награжден орденом Великой Отечественной войны, медалями "За отвагу", "За победу над Германией", "За освобождение Праги".
После войны пришел на завод «Трансмаш», которому отдал 40 лет.
Лидия Федоровна Ивачева в годы войны работала в военной комендатуре г.Нежина Черниговской области. Награждена медалью «За Победу над Германией».
Игорь Савинцев тепло поздравил ветеранов, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.
- Это самый святой праздник для нас. Фронтовики, как никто другой, нуждаются в заботе и внимании. А еще очень важно сохранить память о героях той войны, - отметил Игорь Григорьевич.
Ветераны рассказали о своем боевом и трудовом пути, высказали слова благодарности в адрес городской власти за помощь в приобретении жилья по федеральной программе, за внимательное отношение медиков, социальной службы, за действенную помощь в решении возникающих проблем.