-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2008, 09:32

Поздравление главы города Владимира Колганова с Днем российского предпринимательства

Уважаемые барнаульцы!

В этом году 26 мая впервые в стране отмечается День российского предпринимательства. Такое внимание к предпринимательскому сообществу нельзя назвать случайным. Экономический ресурс, социальное развитие, человеческий потенциал – все эти составляющие делают предпринимательство важной и значимой частью современного общества. Малый и средний бизнес является ведущим элементом в инновационно-ориентированной экономике, развитие которой становится одним из главных приоритетов в настоящее время.

Сегодня в нашем городе действует целевая программа «Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2008-2010 годы», предусматривающая финансирование из бюджета города на компенсацию части банковской процентной ставки по кредитам, выдачу льготных кредитов на развитие бизнеса, активное проведение пропаганды предпринимательской деятельности. Программа разработана с целью обеспечения оптимальных условий для развития предпринимательства в нашем городе и повышения его роли в решении социальных и экономических задач. В Барнауле ежегодно растет количество предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса, что положительно сказывается на экономике города.

Сегодня своим трудом предприниматели, порой не в самых легких условиях, закладывают основу будущего нашего города.

Администрация города выражает всем предпринимателям благодарность за их труд, желает здоровья, счастья, благополучия и тепла домашнего очага. Пусть в жизни вас поддерживают любовь и забота родных и близких, верность друзей и коллег по работе. Удачи, успехов во всех ваших делах, жизненной энергии и оптимизма на долгие годы.

Глава города В.Н. Колганов