-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2007, 09:57

Поздравление главы Барнаула Владимира Колганова с Днем города и 70-летием Алтайского края

Уважаемые барнаульцы!

От всей души поздравляю вас с 277 – м Днем города и 70-летием Алтайского края.

С момента создания Алтайского края Барнаул был и остается не только административной столицей региона, но и его промышленным, культурным и научным центром. История города неразрывно связана с историей Алтая . Мы вместе прошли через победы и неудачи, годы надежд и разочарований. В сегодняшних успехах края есть немалая доля труда барнаульцев.

Труженики нашего города достигли весомых результатов в юбилейный для края год. Вот только некоторые примеры: достигнут наивысший рост в жилищном строительстве. Барнаул продолжает оставаться одним из лидеров промышленного производства в крае. В канун праздника наш город в очередной раз был отмечен федеральным агентством по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству при подведении итогов конкурса на звание «Самый благоустроенный город России». Значительно выросли инвестиции в экономику города.

В этом году мы, как никогда много сделали в благоустройстве нашего города: ремонте магистралей, внутриквартальных проездов и придомовых территорий, комплексном благоустройстве дворов, возведении новых спортивных и детских площадок, «зеленых уголков». Мы вместе делаем город таким, каким мы хотим его видеть: уютным, теплым, радушным, удобным для каждого из нас, городом, в котором хочет прожить всю жизнь и из которого никогда не хочется уезжать. Большую помощь в этой работе нам оказали партия «Единая Россия», администрация Алтайского края. От имени почти 700-тысячной семьи барнаульцев благодарю их за понимание нужд краевого центра.

Любовь к родному городу и краю, стремление доказать ее на деле – вот что помогает нам в достижении успехов. Это не просто слова, они наполнены конкретными делами. И эти дела – наш вклад в развитие одного из самых лучших и красивых регионов страны – Алтайского края

В преддверии праздника желаю всем счастья, здоровья и процветания. Сообща мы сделаем все, что задумали для развития и процветания нашего любимого города и края.

С праздником, дорогие барнаульцы! С днем рождения, Алтайский край и его столица!

Глава г.Барнаула В.Н.Колганов