-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2012, 16:16

Поздравительная телеграмма и тонометр в подарок

В Центральном районе Барнаула поздравили первого 90-летнего юбиляра августа – Наталью Александровну Потапенко. От имени Президента России Владимира Путина Наталье Александровне вручили поздравительную телеграмму, от губернатора Александра Карлина – тонометр в подарок.
Наталья Александровна Потапенко родилась в селе Калманка Алтайского края. После школы окончила курсы продавцов, работала в городе Барнауле. Когда началась война, пошла на курсы медсестер. Пришлось работать на разных работах: и в сельском хозяйстве, и на промкомбинате, где прошла путь от рабочей до начальника цеха.
В 1953 году Наталья Александровна вышла замуж и уехала в Кузбасс. Работала на предприятии Сибкузбассспецлес экономистом. Её общий трудовой стаж - 35 лет. Наталья Александровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»
Вместе с мужем воспитали двух замечательных сыновей, дождались четверых внуков, а сегодня у Натальи Александровны есть уже и правнук!
После выхода на пенсию семья вернулась жить в Барнаул. Когда три года назад умер муж, Наталья Александровна стала жить с семьей младшего сына. Несмотря на возраст, она продолжает выполнять работу по дому: убирает, готовит еду для всех домашних. Очень любит шить - это главное увлечение в ее жизни с детства.