-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2007, 08:54

Потребительский рынок Октябрьского района интенсивно развивается

На данный момент он включает в себя более 1000 предприятий. C начала текущего года было открыто 19 предприятий торговли на 111 рабочих мест, 14 предприятий общественного питания на 430 посадочных мест, 20 предприятий бытового обслуживания на 57 рабочих мест. Наиболее крупные из них - магазин ООО «Аникс-розница» (ул.Г.Титова,7), магазин ООО «Компания Мэйпл» (просп.Комсомольский,112), магазин «Мария Ра» (просп.Калинина, 16в).

Открыто три социальных предприятия розничной торговли: ИПБОЮЛ Владимировой Т.А. по пр. Короткий, 10, ООО «Купец» по ул. Чеглецова, 54, «Пятёрочка», ул.Пионеров, 5 и четыре социальных предприятия бытового обслуживания населения: парикмахерская ООО «Эталон» по ул. 40 лет Октября, 3а; швейная мастерская ООО «Баск» и парикмахерская ИПБОЮЛ Шаламовой Л. И. по адресу: ул.80 Гвардейской дивизии, 40, обувная мастерская ООО «Башмачок». В августе состоится открытие еще двух социальных предприятий бытового обслуживания - мастерской по ремонту и изготовлению обуви в микрорайоне «Восточный» и парикмахерской в микрорайоне «ВРЗ».

В настоящее время комитетом по потребительскому рынку и услугам администрации района проводится работа по праздничному оформлению предприятий. В местах проведения праздничных массовых мероприятий на территории района будет организовано торговое обслуживание.