-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2011, 10:05

Посёлок Лесной отпразднует свой 50-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею посёлка, состоится 28 августа. В 12.00 здесь пройдёт чествование старожилов и заслуженных жителей, будут подведены  итоги спортивных соревнований и конкурсов «На лучший подъезд», «Самую красивую клумбу», организованные Власихинской сельской администрацией.
Посёлок Лесной был основан в 1961 году, изначально он строился для работников комбината Росрезерва «Труд». Поэтому одним из основателей посёлка можно по праву считать первого директора комбината Романа Акимовича Видишева. Под его руководством были построены первые жилые дома, нефтебаза и школа. С каждым годом население посёлка увеличивается, становится больше молодёжи, повышается рождаемость. В настоящее время в посёлке проживает более 1300 человек.
На территории посёлка продолжает стабильно работать  ФГУ «Комбинат «Труд», агрофирма «Птицевод Алтая». В посёлке расположены средняя школа№99, фельдшерско-акушерский пункт, клуб, магазины. Кроме того, в посёлке действуют два территориональных общественных самоуправления: «Лесной» и «Лесная поляна». Благодаря победе ТОС «Лесная поляна» в конкурсах проектов общегородского значения, проводимых администрацией г.Барнаула, в 2010 году на территории посёлка была заложена аллея Победы, а 3 сентября 2011 года на пересечении ул.Радужная и 4-го переулка состоится открытие новой хоккейной коробки.
Ко дню  рождения посёлок поручил в подарок опорный пункт полиции, торжественное открытие которого состоялось 23 августа.