-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 октября 2018, 07:57

«Постигаем Алтай»: В Барнауле стартует новый курс краеведческих лекций

Культура

«Постигаем Алтай»: В Барнауле стартует новый курс краеведческих лекций

С 17 октября в библиотеке им. В. Я. Шишкова начнется четвертый курс проекта «Постигаем Алтай». Лектором в этом сезоне выступит кандидат исторических наук Данил Дегтярев. Тема – «По дорогам старого Алтая». 

«На лекциях будет представлена широкая картина экономической, социальной и культурной жизни в Алтайском (горном) округе конца XIX – начала XX вв. Слушателей ждет своего рода виртуальное путешествие по существовавшим тогда основным путям сообщения (реки, рудовозные тракты, железная дорога). Получить максимум полезной и интересной информации помогут записки путешественников, географические справочники и туристические путеводители по Алтаю той эпохи» - рассказали в Шишковке.

Лекции пройдут на площадке Алтайской краевой универсальной научной библиотеки 17, 24 октября, 7 и 14 ноября в 10.30. Принять участие в лекциях возможно в удаленном режиме вебинара (на каждую лекцию организованным группам будет предоставлена ссылка для он-лайн просмотра). По окончании курса состоится тестирование для закрепления полученных знаний, по результатам которого каждый участник получает сертификат от Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

Справки по телефону 8(3852)506-620 или по электронной почте arcpb_akunb@mail.ru

Справка. Межрегиональный сетевой культурно-просветительский проект «Постигаем Алтай» создан для просвещении молодежи в области краеведения и реализуется на территории Алтайского края и соседних регионов с 2017 г. Курсы созданы на основе авторитетных источников от ведущих и признанных историков и научных специалистов. Организаторами проекта являются Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В рамках проекта прошло три курса по шесть лекций в каждом. Слушателями курсов в совокупности стали 5363 человека из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна