-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2018, 16:07

После временного понижения уровня воды в Оби у Барнаула ожидается его устойчивый подъем

Безопасность
По данным на 6 июня, зафиксирован слабый рост уровней воды на всем протяжении реки Катунь и незначительные колебания в бассейне реки Бия. Сформировавшаяся волна обеспечивает подъемы уровней в реке Обь от села Фоминское до села Усть-Чарышская Пристань. 

У Барнаула наблюдается временное понижение уровня воды. Ожидается, что оно продлится двое суток, затем сменится устойчивыми равномерными подъемами, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на специалистов Межведомственной рабочей группы по вопросам прогнозирования на территории Верхне-Обского региона весенних и дождевых паводков различной заблаговременности.

На остальных водных объектах бассейна Верхней Оби гидрологическая обстановка стабильная. На предстоящие сутки достижения критических отметок не прогнозируют. Учитывая прогнозируемые в ближайшие трое суток высокие температуры воздуха, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю считают, что процесс формирования второй волны весеннего половодья начался. Температурный режим будет способствовать активному разрушению снегозапасов в горах Республики Алтай и повышению уровней воды в реках Алтайского края.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна