-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2007, 11:26

Поселок будет чистым

На территории Центральной сельской администрации успешно работают четыре  Совета территориального общественного самоуправления.

Они охватывают сто процентов населения и ведут активную работу по благоустройству территории, организуют месячники санитарной очистки, контролируют работу инженерных сооружений и коммуникаций поселков.

На весенне-летний период сельской администрацией запланировано большое количество мероприятий по благоустройству поселка. Советы ТОС во главе со своими председателями - активные помощники в осуществлении задуманного. В настоящее время они занимаются ликвидацией несанкционированных свалок, уборкой снега, организовывают жителей на участие в месячнике санитарной очистки и субботнике  21 апреля. Их работа находит понимание и поддержку у населения. Кроме участия в общих делах, каждый житель наводит порядок и у себя во дворе:  ворошит снег, «борется» с наледью. А впереди следующий этап - сбор и вывоз  мусора, разбивка газонов, посадка цветов и деревьев. Завершающим этапом наведения порядка и чистоты станет традиционный весенний субботник, в котором примут участие  и взрослые, и школьники. Жители понимают, что чистота и красота поселка - дело рук каждого. Это можно считать результатом  планомерной  работы ТОСов с населением.

Большое внимание при этом уделяется вопросам социальной защиты населения, оказанию материальной помощи. ТОСы помогают одиноким пенсионерам в оформлении субсидий, участвуют в проведении месячника пожилого человека и акции «Соберем детей в школу». Неоценима роль этих общественных формирований в организации различных культурно-массовых мероприятий, в реализации важных федеральных задач. К примеру, члены ТОСов вели широкую разъяснительную работу с населением в период подготовки к выборам во все уровни власти, во время проведения сельскохозяйственной переписи.