-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2010, 14:10

Порядок в Барнауле будет поддерживать молодежная оперативная дружина

На базе Алтайской краевой общественной организации поддержки студентов организована специальная молодежная оперативная дружина.
Основой для ее создания послужили хорошие результаты работы добровольной молодежной дружины, которая действовала в Барнауле в рамках «пилотного» проекта с июля этого года. Совместно с комитетом по делам молодежи администрации Барнаула и органами внутренних дел, учащиеся вузов участвовали в охране общественного порядка, профилактике и выявлении правонарушений, работе с детьми из неблагополучных семей. По оценке УВД г. Барнаула, дружинники оказали эффективную помощь. Теперь студенты будут осуществлять охрану правопорядка в городе на постоянной основе.
9 ноября 80-ти дружинникам, подтвердившим свою квалификацию, планируется вручить официальные удостоверения. В настоящее время штабом оперативной дружины разрабатывается план занятий по правовой подготовке новичков. О желании вступить в ряды специальной молодежной оперативной дружины уже заявили более 140 юношей и девушек.