-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2010, 15:07

Полюбившиеся нескольким поколениям детворы доктор Айболит и Бармалей отмечают юбилей

В дни школьных каникул в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна-2010» в муниципальных учреждениях культуры и образования пройдет традиционная неделя детско-юношеской книги. Среди запланированных мероприятий – игровые и познавательные программы, заседания дискуссионных и читательских клубов, знакомство с книжными новинками, встречи с писателями и др.

Одно из таких мероприятий состоялось уже сегодня: стартовали Дни К.И.Чуковского в Центральной детской библиотеке, носящей имя писателя (ул Г.Исакова,170). Игровые представления в честь книг-юбиляров Корнея Чуковского, которыми в этом году стали «Доктор Айболит» и «Бармалей» (85 лет со дня создания), соберут детей дошкольного возраста.

Сегодня игровые программы прошли для воспитанников детского сада №131, в ближайшие дни сотрудники библиотеки ждут в гости ребятишек еще из 6 детских садов, в том числе №171, 159, 149 и других.

Ребят познакомят с историей создания сказок, покажут небольшие инсценировки, отрывки из мультфильмов. Не останутся в стороне и сами дети, которые традиционно готовят к таким встречам рисунки и поделки по мотивам любимых сказок.