-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2011, 09:07

«Полёт над планетой знаний» предстоит барнаульским школьникам

В рамках акции «Соберём детей в школу» в Индустриальном районе Барнаула реализуется социальный проект «Полёт над планетой знаний»
В рамках проекта 23 августа в пяти базовых школах района пройдут конкурсные и спортивные мероприятия для детей из малообеспеченных семей и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Путешествие состоится на 5 экскурсионных станциях: «Космическая», «Звёздная», «Родной город», «История Алтайского края», «Спортивная». Ребята будут отгадывать викторины, участвовать в спортивных и литературных конкурсах, играх. По окончании «полёта» все путешественники получат призы за знания и подарки. Материальная помощь школьникам будет оказана администрациями образовательных учреждений при содействии Попечительских и Управляющих Советов школ, спонсоров.
Для справки: в рамках акции «Соберём детей в школу» в Индустриальном районе г.Барнаула для семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, пройдёт 17 мероприятий. Планируемый охват - 2500 детей, из них 74 первоклассника.