-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2010, 13:33

Полный перечень объектов адресной инвестиционной программы города Барнаула на 2011-2013 годы будет утвержден до конца 2010 года

Приоритетными в новой адресной инвестиционной программе являются программа по сокращению очередности в детские сады, расширению сети поликлиник, улучшению качества и доступности медицинской помощи.  Так, в списке объектов на 2011-2013 годы значится строительство детских садов в квартале 1064 и 2001, поликлиники в квартале 2000, общеобразовательных школ в микрорайоне «Спутник», по ул.Балтийская.
Среди обсуждаемых проектов – реконструкция городского Дворца культуры и музея «Город», открытие детского сада в пос.Бельмесево, продление дороги по ул.Гущина от ул.Малахова, строительство дорог и т.д. По словам исполняющего обязанности главы администрации города Игоря Савинцева, при формировании списка объектов нужно исходить из реальных потребностей населения и возможностей их реализации в оптимальные сроки. Также на следующие три года запланированы средства на строительство и реконструкцию объектов жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и благоустройства.