-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2018, 08:11

Полицейские города Барнаула установили личность злоумышленника похитившего автомобильные номера

Безопасность Транспорт
В краевой столице сотрудники полиции установили личность злоумышленника, который похищал номера с автомобилей и требовал денежное вознаграждение за возврат.
Накануне в отдел полиции обратилась горожанка. С автомобиля, принадлежащего женщине, был снят регистрационный номер и оставлена записка. В записке злоумышленник написал  номер карты и требование перевести на его счет 2000 рублей.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции уголовного розыска отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1986 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания. Похищенное изъято. В настоящей момент установлено четыре жителя города, которые пострадали от злоумышленников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ (Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности). Санкция статьи предусматривает наказание с ограничением свободы на срок до одного года.