-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2010, 11:38

Уровень знаний барнаульских выпускников выше краевого

Продолжается проверка результатов сдачи ЕГЭ. По предварительным данным 16 барнаульских выпускников получили 100 баллов, в том числе по литературе – 3 (всего по Алтайскому краю 7 выпускников набрали наивысший балл по этому предмету), русскому языку - 8 (из 17 по краю), по математике – 2 (из пяти по краю). По двум последним предметам, обязательным для сдачи ЕГЭ, средний балл по Барнаулу превысил краевой: по русскому языку – 60,62 (по краю 57,42), по математике – 43,11 (41,90). К сожалению, из 4 тыс. 253 барнаульских учащихся, сдававших русский язык, не справились с заданием 19 человек; не набрали минимальное количество баллов по математике 29 человек из 4 тыс. 148.
Зато по двум другим предметам барнаульским выпускникам вообще не было равных: 100 баллов по информатике в крае набрали всего лишь двое учащихся, оба выпускники барнаульских гимназий №№ 27,42, и по обществознанию – один выпускник лицея № 130 РАЭПШ.
Среди районов Барнаула лучший результат по английскому языку, литературе, обществознанию продемонстрировали учащиеся школ Железнодорожного района, по химии, биологии, русскому языку – Ленинского района. Напомним, из тринадцати предметов ЕГЭ русский язык и математика являются обязательными для сдачи.
С 8 по 19 июля пройдет так называемая вторая волна сдачи ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2010 года, не сдававших ЕГЭ по причине болезни, участия в военных сборах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, командировках и др.