-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2007, 15:01

«Поход, который не кончается»

 

Такое название у конкурса видеофильмов по гражданско- патриотической тематике, который пройдет в Центральном районе Барнаула.

Цель конкурса, посвященного 62-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. – воспитание гражданственности и любви к родному краю, городу, району, сохранение исторического наследия, стимулирование общественной активности и инновационного потенциала молодежи, создание районного документального архива по данному направлению.

Поучаствовать в конкурсе предлагается образовательным учреждениям, инициативным группам, общественным организациям, находящимся на территории района. При этом определены три номинации видеофильмов: «Они ковали Победу» - о ветеранах войны и тружениках тыла; «Дети войны»; «Юность шагает дорогами мужества» - о работе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Продолжительность каждого видеофильма – от 10 до 30 минут.

Оцениваться работы будут по следующим критериям: оригинальность сценария и творческая самореализация, раскрытие темы и конкретность пользы для целевой аудитории, художественный уровень фильма. Без внимания не останется и мастерство оператора.

В жюри конкурса входят представители районного координационного совета по военно-патриотическому воспитанию, музеев и местных средств массовой информации.

Работы на конкурс принимаются до 20 апреля 2007 года в комитете по делам молодежи, культуре и спорту администрации Центрального района (ул. Никитина 58- 41), код 38, т. 63 45 90, 8 906 196 35 05.

Подведение итогов и награждение победителей (дипломами и денежными премиями) состоится 3 мая 2007 года.