-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2007, 16:24

Погода сдерживает темпы работ по благоустройству и озеленению краевого центра

Качество благоустройства и озеленения территории стало одной из центральных тем прошедшего сегодня совещании аппарата администрации Ленинского района.

Холодная и дождливая погода первых недель июня не способствовала своевременному скашиванию травы, высадке цветочной рассады и ремонту внтридворовых и межквартальных дорог. Именно поэтому службы, занятые благоустройством и озеленением района, старались максимально эффективно использовать установившиеся погожие дни.

С начала лета только силами МУП «ДЕЗ-2» уложено более тысячи квадратных метров асфальта. Директора многих образовательных учреждений поддержали своих воспитанников, занятых в трудовых лагерях, и вместе с ними вышли на уборку пришкольных территорий. Так, в школах № 62, №111 и №126 ребята уже завершили оформление цветочных клумб и начали вторичное окашивание ближайших зеленых участков.

Участники совещания отметили ряд предприятий потребительского рынка, руководители которых особенно внимательно относятся к поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния прилегающих площадей. В их числе торговые центры «Стрелецкий» и «Скаут», ТК «Интерьер-мебель» и ООО «Клаксон». Значительный вклад в улучшение внешнего облика района вносят и промышленные предприятия, среди которых особой оригинальностью традиционно отличается Алтайский завод прецизионных изделий.

Детальный анализ мероприятий по благоустройству и озеленению выявил не только достигнутые успехи. По итогам совещания обозначены наиболее острые проблемы данной сферы деятельности, намечены пути устранения, установлены жесткие сроки, а также определены ответственные за это руководители и меры взыскания, которые будут применяться в случае невыполнения данных мероприятий.