-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2011, 13:54

Пожилых барнаульцев научат общаться с комьютером

В открывшемся в августе этого года многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края состоялся первый выпуск слушателей курса компьютерной грамотности для пожилых граждан Барнаула.
В соответствии со специально разработанной программой новоиспеченные пользователи сети интернет научились работать с наиболее популярными поисковыми системами, зарегистрировали электронный почтовый ящик и освоили работу с ним, изучили сайты органов власти Алтайского края и портал государственных услуг. Занятия проводились в специально оборудованном компьютерном классе в МФЦ, рассчитанном на 7 человек. Каждый слушатель занимал отдельное рабочее место, что благоприятно сказалось на обучении.
По словам директора КАУ «МФЦ Алтайского края» Дениса Тишина, проект очень важный, так как интернет все прочнее входит в нашу повседневную жизнь.Это уже не только развлечение и поиск информации, но также обучение, работа и получение различных услуг, в том числе государственных и муниципальных. Задача проекта – адаптировать пожилое население Барнаула к изменяющемуся и более удобному формату получения услуг.
В ноябре планируется набор еще двух групп слушателей. Информацию о следующем наборе на курсы компьютерной грамотности можно будет узнать в ближайшее время на сайте МФЦ Алтайского края www.mfc22.ru  и в общественно-консультационном центре администрации города Барнаула по тел. 29-10-76.