-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2012, 08:59

Пожар легче предупредить

Штаб по делам ГОЧС Ленинского района провел встречу с председателями садоводческих товариществ и гаражных кооперативов с целью предупреждения пожаров.
Собравшихся познакомили с неутешительной статистикой этого года. В садоводствах за первый квартал 2012 года  зарегистрировано три  пожара – за тот же период прошлого года ни одного.
Основными причинами пожаров в садоводствах остаются курение в постели, хранение газовых баллонов в банях, сжигание мусора, неисправность электропроводки и т.д.
Причинами пожаров в гаражных кооперативах становится хранение в боксах самодельных печей рядом с канистрами с бензином и автомобильными шинами, установка мангала в непосредственной близости к легко воспламеняющимся предметам и т.д.
С нехитрыми правилами пожарной безопасности в весенне-осенний период участников встречи познакомил начальник отделения Государственного пожарного надзора по Ленинскому району Барнаула А.С. Ермаков; рекомендации по проведению санитарной очистки в садоводствах и гаражных кооперативах представил  заместитель начальника управления коммунального хозяйства администрации района   Е.А. Авраменко.
Всем присутствующим раздали памятки.