-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2017, 15:50

«Поезд здоровья», уха и музыкотерапия: врачи работали для барнаульцев в парке «Центральный»

Здоровье
На минувших выходных в парке культуры и отдыха «Центральный» барнаульцы приняли участие в семейном фестивале здоровья «Прогулка с доктором».

С началом полезных и здоровых выходных гостей парка поздравили председатель общественного совета по обеспечению охраны здоровья граждан при администрации Центрального района Анатолий Лысенко, главный врач Краевого центра медицинской профилактики Татьяна Репкина, а также председатели районных совета по спорту Вячеслав Перерядов, совета отцов Евгений Барсуков и директор спортивной школы «Рубин» Александр Ельников, призвав всех неравнодушных к своему здоровья больше времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться и заниматься спортом. 

Сотни барнаульцев получили в парке врачебные консультации, проверяли в «Поезде здоровья» артериальное давление, уровень сахара в крови и холестерина, узнавали собственный индекс массы тела, консультировались с врачами о полезных пищевых привычках и подходящих физических упражнениях. Под руководством инструктора все желающие присоединились к зарядке. Также участники фестиваля посетили мастер-класс по музыкотерапии, где попробовала поиграть на глюкофоне или тэнк-драме (тональный лепестковый барабан), тибетских тарелках, маракасах, различных африканских барабанах и бубнах (в том числе шаманских), треугольниках, флейтах и других инструментах со всего света.

Для гостей парка выступили лучший детский академический хор под управлением Инессы Грицай и солисты Дома культуры «Центральный» – Елена Жбанникова и Светлана Жуйкова. 

Завершилось мероприятие угощением посетителей фестиваля одним из древнейших и  полезных блюд – ухой.