-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2011, 14:51

Подведены итоги выставки -конкурса технического творчества школьников «Чудеса техники-2011»

На выставку, которая работала в течение десяти дней, было представлено 104 творческие работы из 11 учреждений образования Центрального района Барнаула. Юные умельцы состязались в восьми номинациях: «Военная и оборонная техника», «Историческая модель», «Техника будущего», «Техника на службе человека», «Моя первая модель», «Фото- и видеотворчество», «Художественная обработка древесины», «Мультимедийная презентация». Педагоги участвовали в выставке-конкурсе в номинации «Профессионал».

Презентация работ проходила очень интересно: школьники рассказывали о том, как и почему создавали свои модели, какую информацию нашли в процессе подготовки к конкурсу. Семиклассник гимназии № 22 Кирилл Зенков представил на выставку макеты военного вертолета и парохода и занял первые места сразу в двух номинациях: «Военная и оборонная техника» и «Историческая модель». В номинации «Техника будущего» лучшей признана работа девятилетней Ирины Луценко (средняя школа № 48), которая с помощью
пластика, картона и фольги сделала «Летающую тарелку с инопланетянами»…

Победители выставки награждены дипломами, участники – грамотами. Педагогам, помогавшим ребятам, вручены благодарности за подготовку призеров конкурса.