-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2011, 08:49

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую материально-техническую базу в области гражданской обороны

В Ленинском районе подведены итоги смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Смотр-конкурс, который проводится ежегодно с целью повышения качества обучения населения в области гражданской обороны, обобщения и распространения передового опыта по созданию и развитию учебно-материальной базы, проходил на территории района с 10 августа по 23 сентября. Участие в нём приняли промышленные предприятия, учебно-консультационные пункты и образовательные учреждения Ленинского района.
Для определения победителей комиссия оценивала организации по 40 показателям, среди которых: наличие оборудованного учебного кабинета ОБЖ, стендов с информацией по вопросам ГО и ЧС, учебных средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, средств медицинской защиты и др.
В результате победителями стали: среди учреждений начального профессионального образования – профессиональное училище №35, среди общеобразовательных учреждений – школа №113, среди предприятий и организаций – ЗАО «Барнаульский молочный комбинат», среди учебно-консультационных пунктов – МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района.