-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2012, 14:48

Подведены итоги седьмого фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни»

В фестивале, проходившем в Центральном районе, приняли участие 15 творческих коллективов (хоры и ансамбли) – более двухсот человек. В номинации «Хор» первое место поделили народный хор «Ивушка» и хор «Сибирячка» (оба коллектива из ДК «Центральный»); на втором месте - хор «Вдохновение» (территориальный центр социальной помощи семье и детям «Вдохновение»), на третьем - хоры «Долголетие» и «Сударушка» (село Лебяжье).
В номинации «Ансамбль» победителями стали два коллектива Дворца культуры «Южный»: вокальный ансамбль «Светлица» и женский вокальный ансамбль Юрия Сорокина. Второе место поделили ансамбль «Русская песня» (ДК «Южный») и ансамбль «Купавушка» (территориальный центр социальной помощи семье и детям «Вдохновение»), на третьем месте – ансамбль Юрия Сорокина из Дома культуры Борзовой Заимки, вокальная группа «Околица» (ТОС п. Кирова) и вокальная группа «Лейся, песня» (мкр. Затон).
Впервые на фестивале была номинация «Гости», в которой первое место поделили ансамбль народной песни «Сударушка» Октябрьского района и хор ветеранов педагогического труда Ленинского района.