-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2007, 10:24

Подведены итоги работы отдела ЗАГС Центрального района за три месяца текущего года

 

Основное направление в деятельности отдела - прием населения по регистрации актов гражданского состояния в точном соответствии с действующим законодательством. Эта работа охраняет имущественные и неимущественные права граждан.

В соответствии с утвержденным Порядком предоставления отчетов, отдел ЗАГС ежемесячно осуществляет передачу вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы статистики и Управление ЗАГС Алтайского края, реестр поступления государственной пошлины, а также статистическую отчетность по естественному движению населения (о рождении, смерти) в Пенсионный фонд по Алтайскому краю в городе Барнауле, налоговую инспекцию по Центральному району, миграционную службу и в другие службы. Эти отчеты всегда подготовлены качественно, в строго регламентированные сроки. Установка в начале года двух дополнительных компьютеров существенно улучшила качество и оперативность работы сотрудников отдела.

Специалисты отдела ежемесячно принимают участие в учебных занятиях, способствующих повышению профессионального уровня, расширению правового кругозора.

Большое внимание в своей работе сотрудники ЗАГСа уделяют проведению различных мероприятий. Так, за отчетный период здесь проведен «День всех влюбленных», «Любви все возрасты покорны» - встреча двух поколений супругов, отметивших в этот день «Золотой юбилей» и молодоженов; состоялась торжественная церемония вручения главой администрации района Александром Сирашом сертификатов семьям, в которых родился второй и более ребенок.