-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2011, 14:36

Подведены итоги месячника весенней санитарной очистки

За апрель собрано и вывезено более 2800 машины мусора, (2 тыс. машин вывезено на полигон в период бесплатного приема мусора.
Большое внимание уделялось проведению «чистых четвергов». В эти дни уборка городских территорий проводилась более активно, с массовым участием коллективов предприятий и организаций города, учебных заведений, учреждений здравоохранения, предприятий торговли. Количество участников «чистых четвергов» достигало 27,7 тыс. человек.
Промышленные и торговые предприятия привели в порядок прилегающие территории
Порядок на территории жилых микрорайонов наводили управляющие компании, советы ТОС совместно с жителями домов.
23 апреля прошел общегородской субботник, в котором участвовали 120 тыс. барнаульцев Высокую активность проявили политические партии, общественные и религиозные организации, предприятия промышленности и торговли, студенчество.
На полигон была вывезена 441 машина мусора
В работах по сбору мусора приняли участие более 120 тысяч человек, в том числе 28 тыс. – работники предприятий, 53 тыс. - учащаяся молодежь, 39 тыс. - население по месту жительства.
В Железнодорожном районе Объединенным Советом общежитий, советом ТОС Красноармейского микрорайона проведена акция «Где живем – там уберем» по наведению санитарного порядка по ул.Крупской и пр-кту Красноармейскому. Депутаты Молодежного парламента и жители микрорайона по ул.Красный текстильщик провели акцию «Начни с района своего» по расчистке русла р.Пивоварка. Во время субботника для выполнения оперативных работ по уборке бесхозяйных территорий была создана «летучая бригада» из студентов Алтайского государственного аграрного университета и Алтайской государственной педагогической академии (35 чел.). Выполнены работы по уборке мусора по проспекту Строителей,25,56, проспекту Ленина,123, на прилегающей территории по Павловскому тракту.
На территории Индустриального района проведена акция по благоустройству ул.Взлетной. Силами учащихся профессионального училища №1, жителей микрорайонов «Солнечная поляна» и «Запад-2» проведена санитарная очистка березовой рощи. Советами ветеранов и Союза пенсионеров района выполнена санитарная очистка аллеи по ул.Панфиловцев.
В Ленинском районе учащиеся профессиональных училищ №16 и №35, члены спортклуба «Молодость» и клуба любителей бега «Олимп-250» совместно с жителями провели экологическую акцию по уборке мусора на стадионе по ул.Эмилии Алексеевой.Жители частного сектора по ул.Горской, впервые, объединившись организовали очистку от мусора прилегающих территорий к своим домам. Сотрудники войсковой части №5428 МВД приняли участие в наведении порядка в березовой роще по ул.Солнечная Поляна.Студентами и учащимися совместно с партией «Единая Россия» организована очистка берега озера по ул.Озерной в микрорайоне «Докучаевский». Сотрудниками «ДК г.Барнаула» совместно с отделением партии «Единая России» по Ленинскому району была организована уборка мусора, обрезка кустарников, побелка деревьев на прилегающей территории.
Члены Октябрьского отделения партии «Единая Россия» выполнили очистку парка «Победы» по пр-кту Космонавтов. Работники Сбербанка России навели порядок на прилегающей территории в сквере. Активное участие в субботнике приняли «Меланжист Алтая», вагоноремонтный завод, «Лакт» и другие предприятия промышленности и торговли района.
В Центральном районе хорошо отработали «Обской мост», «Сити Центр», санатории «Обь» и «Барнаульский», «Барнаульская мельница», «Гарант - Алтай», учреждения здравоохранения и образования.Сообщество Российских немцев Алтая и МУП «Горзеленхоз» выполнили уборку пл.Свободы и Мемориала жертв политических репрессий. Курсанты БЮИ МВД совместно с работниками Барнаульского филиала «Алтайлесхоз» очистили кромку соснового бора в районе Змеиногорского тракта, Широкой просеки, трассы «Лыжня здоровья», лыжной базы «Динамо», прилегающую территорию дороги на краевую больницу.