-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2013, 14:19

Завершился конкурс креативной поделки из вторсырья "Новогодняя фантазия"

Детский конкурс креативной поделки из вторсырья «Новогодняя фантазия» был организован НКО «Мусора.Больше.Нет» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города и барнаульского городского детско-юношеского центра в рамках всероссийской экологической акции «Сделаем!».
Цель мероприятия - привлечь внимание людей к проблеме увеличения объемов образования отходов. Участники конкурса показали, как из вторсырья можно создать красивые и практичные вещи. Основными материалами, используемыми при изготовлении поделок, были пластиковые стаканы и бутылки, картон, полиэтиленовые пакеты. Большинство работ было посвящено символам Нового года – елки, снеговики, гирлянды, елочные игрушки. На конкурс представлено более 130 работ, выполненных ребятами из детских садов и школьниками младших классов.
В барнаульском городском детско-юношеском центре состоялось подведение итогов конкурса. Победителей определяло жюри исходя из оригинальности поделки, соответствия новогодней тематике конкурса, количества использованного вторсырья при создании поделки.
В ходе награждения с ребятами проводились игры и конкурсы на экологическую тематику. Всем представившим работы на конкурс были вручены сертификаты участника. Призы победителям от спонсоров конкурса вручали Дед Мороз и Снегурочка.