-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2012, 09:58

Подведены итоги городских соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо-2012»

Ежегодно отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Барнаулу совместно с комитетом по образованию г. Барнаула проводит соревнования среди школьников-велосипедистов.
Во время весенних каникул 80 школ города приняли участие в отборочных турах, борясь за право защищать свой район на городских соревнованиях.
18 мая 2012 года на базе городского парка культуры и отдыха «Изумрудный» (пр. Комсомольский, 128) состоялся городской слет юных велосипедистов города Барнаула, в рамках которого прошли городские соревнования «Безопасное колесо-2012».
В состязаниях приняли участие 15 лучших команд города: по 3 команды от каждого района.
Старт соревнованиям дали руководители Управления МВД России по г. Барнаулу. Благословение в добрый путь школьники получили от представителя Православной церкви.
Ребята показали отличные знания Правил дорожного вождения, мастерство вождения велосипеда, умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП.
Все участники соревнований получили от сотрудников ГИБДД сладкие призы, а дети-победители на этапах соревнований отправились домой с подарками – велосипедными шлемами и другим спортивным инвентарем.
Главный приз – велосипед и путевку в загородный детский оздоровительный лагерь «Березка» на профильную смену юных инспекторов движения заслужила команда гимназии №5, 2 место заняла школа № 117, 3 место – школа № 48.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения благодарит ребят и педагогов за отличную подготовку и стремление к победе.