-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2017, 10:31

Подготовку к зиме и задолженность обсудили с управляющими компаниями и ТСЖ

ЖКХ

На очередном заседании рабочей группы по жилищно-коммунальным вопросам и штаба по зиме, действующих при администрации Центрального района, обсудили подготовительные работы к зимнему периоду.

Так, гидравлические испытания в районе успешно завершились, а выявленные повреждения были оперативно устранены.

Представители МУП «Энергетик», «Росводоканал Барнаул» и Сибирской генерирующей компании отметили прогнозируемое сезонное увеличение сбора задолженности по оплате за предоставляемые услуги. Товарищества собственников жилья оплатили 139% от начисленной суммы, управляющие компании - более 100%.

Кроме того, специалисты «Росводоканала» вручили 196 собственникам частных домовладений, не оплачивающим счета более двух месяцев, предупреждения о том, что в случае неоплаты долга, подачу услуг ограничат. Управляющие компании района с начала года подали почти 600 исковых заявлений в суд на тех граждан, которые систематически не оплачивают ЖКУ.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья продолжают получать акты готовности жилищного фонда к отопительному сезону согласно графику, утвержденному «Барнаульской тепломагистральной компанией», однако руководителям и председателям поручено активизировать работу в этом направлении. Кроме того, в рамках Года экологии и к юбилею Алтайского края коммунальщикам необходимо проводить больше экологических акций и благоустраивать территории, внимательнее следить за состоянием детских площадок и адресного хозяйства.