-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2017, 09:08

Подготовку к весеннему паводку рассмотрели в Центральном районе

Общество

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Центрального района главы поселковых администраций и начальник штаба по делам ГОЧС проинформировали о проведенной работе по подготовке к весеннему паводку.

В предполагаемую зону подтопления могут войти: микрорайон Затон, село Лебяжье, поселки Бельмесево, Борзовая Заимка, Южный и станция Ползуново, на территории которых проживают более 8 000 человек.

Максим Сабына, глава администрации Центрального района:

«В связи с обильными снегопадами специалисты прогнозируют сложную паводковую обстановку. Поэтому требуется заблаговременно обеспечить более тщательную подготовку всех служб района. Необходимо провести своевременную очистку водопропускных сооружений, русел рек, укрепить дамбы, заготовить необходимое количество инертных материалов для отсыпки низменных мест».

Начальник штаба Алексей Аксенов проинформировал членов комиссии о проведении конкурсных процедур и заключении договоров с подрядными организациями по откачке воды из озер и домов частного сектора, прочистке, восстановлению, укреплению канав, очистке водопропускных сооружений, обустройству водоотводных систем и нарезке водопропускных полос.

Отметим, что главой района поставлены задачи по уточнению списков проживающих в микрорайоне Затон, комиссионному обследованию состояния гидротехнических сооружений и дамб, а также активизации работы с управляющими компаниям, предприятиями и организациями по вывозу снега с прилегающих и отведенных территорий.

Итоги подготовки к весеннему паводку продолжат рассматривать в еженедельном режиме.