-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2018, 13:02

Подготовку к летней оздоровительной кампании детей обсудили в Барнауле

Образование и наука
Подготовку к летней оздоровительной кампании детей обсудили в Барнауле

Накануне, 21 марта, в администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории Барнаула. Участники встречи обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года.

С 1 июня В Барнауле будут открыты лагеря дневного пребывания детей на базе образовательных организаций города. Планируется, что их будет 84, из них 77 будут работать при школах, семь – в организациях дополнительного образования.

В семи муниципальных загородных оздоровительных лагерях в этом году будут реализованы новые воспитательные программы, организованы профильные смены: дружин юных пожарных, «Зарница», спортивная, творческая, фитнес-смена «Новый формат».

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, заместитель Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Наталья Борисюк обратила внимание на исполнение предписаний, направленных в адрес загородных оздоровительных лагерей, согласно установленным срокам. Представитель территориального отдела надзорной деятельности №1 управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Алтайскому краю отметил важность работы по обеспечению пожарной безопасности детей и противопожарного состояния объектов летнего отдыха.

При трудоустройстве несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, особое внимание будут уделять учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Особое внимание во время подготовки и проведения летней оздоровительной кампании будет уделено соблюдению требований санитарно-эпидемиологического надзора, а также безопасности детей. Также в городе организуют работы по выявлению несанкционированно открытых организаций, осуществляющих деятельность в сфере детского отдыха и оздоровления.