-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2007, 10:55

Подготовке жилого фонда и инженерных сетей к зиме в Октябрьском районе предшествовала тщательная предварительная аналитическая работа

Учитывая прохождение прошлого отопительного периода, совместно с коммунальными службами проведен анализ деятельности ЖКХ за прошедший год. Данные, полученные в ходе исследования, были учтены в ходе планирования мероприятий по проведению ремонтных работ в текущем году. Как и следовало ожидать, такой подход к выполнению работ дал высокие результаты: динамика подготовки района к отопительному сезону 2007 года гораздо выше уровня года предыдущего за счет повышения оперативности проводимых в секторе ЖКХ подготовительных мероприятий.

Подготовлены к работе в зимних условиях обе котельные, отапливающие жилые дома района. Для улучшения теплоснабжения домов в микрорайоне «ВРЗ», отапливаемых от муниципальной котельной, расположенной на территории ОАО «Сибнефть-Барнаулнефтепродукт», ООО «Барнаулэнерго» произведена реконструкция одного котла на более мощный.

С сентября 2007 года начаты работы по капитальному ремонту домов в рамках реализации программ «Кровля» и «Подвал». Запланирован капитальный ремонт кровель на 11 домах, будут заменены разводки отопления на 28 домах, из них на 15 домах работы уже ведутся.

Как заверил заместитель главы администрации Октябрьского района по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Соколов, целенаправленная работа жилищно-коммунальных предприятий и организаций города совместно с администрацией района обеспечит выполнение всех необходимых работ по ремонту инженерных сетей, подготовку домового оборудования, надёжную работу всех систем жизнеобеспечения района в предстоящий отопительный период.