-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2007, 12:23

Подготовка к предстоящему празднованию годовщины победы в Великой Отечественной войне вступила в завершающую стадию

Об этом было сказано на очередном заседании городского оргкомитета «Победа», провел которое глава города Владимир Колганов.

Городские службы должны организовать работу таким образом, чтобы все ветераны войны и труженики тыла были окружены вниманием и заботой.

- Никто не должен быть обойден вниманием, - сказал мэр,- мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, прошедшим через все ужасы войны ради того, чтобы спасти мир от фашистской чумы.

О работе, проделанной в преддверии Дня Победы, отчитались председатели комитетов по социальной поддержке населения, жилищно-коммунального хозяйства, по делам здравоохранения. Главный  принцип – индивидуальный подход. Необходимо посетить и поздравить всех инвалидов и участников войны. Активизирована работа отрядов милосердия, состоящих из студентов и школьников. Помощь в решении бытовых проблем ветеранам окажет комитет жилищно-коммунального хозяйства.

Программа праздника будет очень насыщенной. Праздничные мероприятия пройдут на площадях им.Сахарова, Советов, ветеранов. Состоится традиционный легкоатлетический пробег «Кольцо Победы».

Не секрет, что часть ветеранов в силу преклонного возраста не сможет принять участие в массовых мероприятиях. Поэтому глава города поручил организовать праздники во всех дворах, где живут ветераны, максимально приблизить праздничные мероприятия к месту жительства.

Очень большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Лучшие традиции старшего поколения не должны быть забыты.