-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июля 2012, 08:17

Барнаул присоединится к всероссийской акции «Подари мне жизнь!»

Акция против абортов «Подари мне жизнь!» проводится ежегодно по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронатом супруги премьер-министра РФ Светланы Медведевой, призвана уменьшить число искусственных прерываний беременности и способствовать сохранению здоровья женщины и ребенка.
В Барнауле в рамках акции с 9 по 15 июля пройдут "Дни открытых дверей" в женских консультациях и в Городском центре планирования семьи и репродукции: будут организованы консультативные приемы пациентов специалистами, профилактические беседы по сохранению репродуктивного здоровья, планированию беременности, современным методам контрацепции. В дни проведения акции будет работать телефон «горячей линии»; специалисты Главного управления Барнаульского межрайонного медицинского округа 9 июля проведут «Час прямого провода» по теме «Рождение здорового ребенка».
На заседаниях «Школы матерей» состоятся индивидуальные и групповые консультации на тему «Вред аборта»; запланированы встречи специалистов со студентами вузов, учащимися ссузов, в ходе которых будут распространены информационные листовки и бюллетени по вопросам планирования семьи. Служители Епархии совместно с Обществом православных врачей Алтайского края проведут семинары по духовному воспитанию подрастающего поколения.