-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2008, 16:56

Почти 330 млн.руб. поступило с начала года в бюджет Барнаула. От использования муниципального имущества

 

По данным на 1 октября комитетом по управлению муниципальной собственностью оформлено 1566 договоров аренды на общую площадь свыше 455 тыс.кв.м. Кроме этого заключено 270 договоров субаренды нежилых помещений.

С начала года от сдачи в аренду муниципального имущества в бюджет города получено доходов на сумму более 177 млн.руб.

Для обеспечения эффективности использования муниципальной собственности и соблюдения условий договоров аренды совместно с балансодержателями осуществлялись проверки по использованию арендуемых помещений. За 9месяцев 2008 года проведена 91 проверка использования нежилых помещений муниципальной собственности. Предъявлено и оплачено штрафов и пени на сумму – 2600 тыс.руб.

Кроме этого, в бюджет города получено средств от приватизации муниципального имущества в сумме свыше 142 млн.руб.

Всего получено доходов в бюджет города от использования муниципального имущества за 9 месяцев 2008 года почти 329 млн.руб.

Решением Барнаульской городской Думы от 29.09.2008 №840 утверждено Положение о порядке пользования и распоряжения имуществом, в соответствии с которым размер арендной платы определяется на основе отчета об оценке рыночной стоимости размера арендной платы.

В настоящее время комитетом проводится запрос котировок по заключению муниципальных контрактов на выполнение работ по оценке рыночной стоимости арендной платы муниципального имущества.