-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2012, 14:40

«Победный май»: 9 мая на речном вокзале будут работать несколько праздничных площадок

9 мая в Центральном районе на территории речного вокзала будут работать несколько праздничных площадок под общим названием «Победный май».
В 16 часов на большой сцене откроется программа «Ваш подвиг жизнь нам подарил» - с концертом «В лучах золоченой славы» и театрализованным представлением. В 18 часов сцену займут ветеранские коллективы: они подготовили праздничный концерт «День Победы – праздник вашей седины». С 19 до 20 часов можно будет посмотреть и послушать выступление духового оркестра в/ч 6515 «Мы родились, когда все было в прошлом». А в 20 часов начнётся молодежная программа «Барнаул, влюбленный в мир».
Здесь же, на речном вокзале, с 16 до 17 часов будет работать ещё одна площадка - «Привал»: у импровизированного костра будут звучать песни под гитару в исполнении курсантов военно-патриотических клубов «Сплав», «Крепыш», «Ратник», «Патриот», «Борец»; рядом будет проходить акция «Треугольник Победы» (студенты Алтайской академии экономики и права вручат одну тысячу писем с пожеланиями будущим поколениям). Некоммерческое объединение «Движитель» проведёт мастер-класс по изготовлению пилоток, значков, открыток, а воспитанники ВСК «Борец» научат всех желающих разбирать и собирать автомат.
С 17 до 18 часов студенты Алтайского государственного медицинского университета и учащиеся Барнаульского кооперативного техникума проведут несколько акций: «Дорога добра» (будут составлять на асфальте слова, посвященные Дню Победы – «ПОБЕДА», «МИР» и др.), «Блокадный хлеб», «Синий платочек» (гостям праздника раздадут листовки с песнями о войне для участия в конкурсе). Кроме того, учащиеся Барнаульского кооперативного техникума проведут мастер-классы по изготовлению блинов, нарезке продуктов для праздничного стола. На площадке будет работать полевая кухня.
В это же время воспитанники ДШИ № 1 и изостудии ДК «Южный» проведут конкурс рисунков на мольбертах «От улыбки станет всем светлей».
В 18 часов начнётся конкурс песни «Синий платочек», который проведут работники Дома культуры «Центральный», перед зрителями выступят ветеранские хоры с программой «День Победы – праздник Вашей седины».
В 19 часов можно будет посмотреть и послушать выступления духовых оркестров «Мы родились, когда все было в прошлом».
Студенты Алтайского государственного университета проведут военно-историческую викторину.
С 18 до 19 часов будет проходить акция «Синий платочек»: на синем полотне размером пять на пять метров все желающие смогут написать свои поздравления и пожелания будущим поколениям.
С 19 до 20 часов состоятся показательные выступления военно-патриотических и военно-спортивных клубов.
В 20 часов начнётся акция, посвященная медицинским работникам, прошедшим войну: 50 студентов АГМУ пройдут со свечами от речного вокзала до Мемориала Славы.
В 22 часа состоится праздничный фейерверк.