-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2012, 13:33

Победителем XII городской Олимпийской недели в десятый раз стала команда Железнодорожного района

В соревнованиях городской Олимпийской недели приняли участие более 1000 спортсменов, в том числе 40 мастеров спорта России и более 95 кандидатов в мастера спорта, разыграно 12 комплектов медалей по 10 видам спорта.
По словам председателя городского комитета по физической куьтуре и спорту, подготовка, организация и проведение соревнований прошли на высоком уровне. Объекты, на которых проходили соревнования, соответствовали требованиям участников, судей, болельщиков. Впервые соревнования по спортивному ориентированию проводились в Научном городке. Во время соревнований жалоб, протестов от спортсменов, тренеров, судей не поступало.
Интересную борьбу показали спортсмены по легкой атлетике, боксу, настольному теннису. В соревнованиях по волейболу, баскетболу призеры определялись в последний день Олимпийской недели. Упорная борьба развернулась между спортсменами Железнодорожного и Центрального районов за первое общекомандное место. В итоге победителем стала команда Железнодорожного района, которая за 12-летнюю историю проведения спортивных соревнований десять раз поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета, на втором месте Центральный район, на третьем – Октябрьский.
Следующая городская Олимпийская неделя пройдет в Индустриальном районе в конце мая 2013 года.
Комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула планируется обсудить вопросы по организации и проведению соревнований по видам, подготовке мест соревнований к проведению мероприятий на совещаниях с федерациями по видам спорта. Направлено предложение в федерацию дзюдо о рассмотрении вопроса по включению дзюдо, как вида спорта, в программу городской летней Олимпийской недели.