-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 октября 2009, 16:12

По результатам рейдов жители частного сектора получают предписания

Накануне в рамках месячника санитарной очистки прошел первый рейд частного сектора по санитарному состоянию и содержанию адресного хозяйства микрорайона «Мирный». В ходе проверки было осмотрено десять улиц: наибольшее количество предписаний получили владельцы домов по улицам Одесская и Уральская. Всего было выдано десять предписаний по вопросам уборки мусора и установки номерных знаков. Проверка исполнения предписаний назначена на следующий «чистый четверг» - 15 октября.

Продолжается проверка территории ТОС района. Первые рейды проведены 1 и 6 октября в ТОС «Микрорайон Октябрьский» и ТОС микрорайона «Куета». Всего было выдано 21 предписание и составлено 4 протокола на административную комиссию.

13 октября планируется рейд по улицам частного сектора ТОС «Запад-1». Впервые в рамках месячника санитарной очистки помимо участковых уполномоченных милиции в нем примут участие представители других органов территориального общественного самоуправления. Ожидается, что другие советы ТОС смогут не только перенять положительный опыт содержания территории, но и отследить проблемные вопросы для предупреждения критических замечаний на своих участках.

Участие в рейдах санитарной очистки других советов ТОС района планируется сделать традиционным.