-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2012, 09:00

По результатам репетиционного ЕГЭ по русскому языку 25 барнаульских выпускников набрали 90 баллов и более

В городском комитете по образованию подвели итоги репетиционных тестирований в рамках Единого государственного экзамена.
Репетиция ЕГЭ по математике была обязательной для всех учащихся выпускных классов, которых в этом году 3 тыс. 667, почти в два раза больше в сравнении с прошлым годом (1 тыс. 990 человек в 2011г). В ходе предварительного тестирования отрабатывалась сама процедура проведения экзамена, в частности, обращалось внимание школьников на точность и правильность заполнения экзаменационных бланков, приближенных к оригиналу. Для решения учащимся был предложен единственный вариант, что позволяет судить лишь об усредненном итоговом результате проведенного тестирования.
Что касается репетиционного экзамена по русскому языку, в нем приняли участие 74 процента учащихся 11 классов (предварительное тестирование проводилось на добровольной платной основе). По результатам тестирования трое учащихся набрали 100 балов, 22 выпускника справились с заданием, набрав 90 баллов и более; неудовлетворительную оценку получили 58 человек (набранное количество баллов ниже порогового уровня). Средний балл по городу составил 56,77 баллов - по оценкам специалистов учреждений образования, по уровню сложности репетиционный экзамен превзошел основной прошлогодний.