-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2007, 10:38

По итогам прошедшего года

Январь один из самых насыщенных месяцев в году и не только по количеству праздников. Традиционно в январе подводятся итоги года прожитого, анализируется и планируется будущий год. Чем же запомнится для Октябрьского района 2006 год?

В минувшем году налогоплательщиками района в бюджеты всех уровней перечислено 2098 млн. рублей, в том числе 479 млн. рублей в бюджет Барнаула, что больше, чем в 2005 году на 46,2%. В районе выполнен план по вводу индивидуального жилья, он составил 2,5 тысячи квадратных метров.

Продукция предприятий Октябрьского района пользуется спросом более чем в 40 странах мира. ОАО «ХК БСЗ» стал одиннадцатым в крае промышленным предприятием - «миллиардником». Объем произведенной продукции составил 1 млрд 17 млн рублей.

138 предприятий и организаций района провели аттестацию рабочих мест по условиям труда, в том числе 21 из них в 2006 году. На ЗАО «БКЖБИ-2» сдан в эксплуатацию бетонный завод, мощность которого составляет 120 кубических метров бетона в час.

На территории района открыто 27 предприятий торговли, из них пять – общественного питания, четрынадцать – бытового обслуживания, пять социальных магазинов. Количество социальных выплат возросло до 131,5 млн. рублей (для сравнения: в 2005 г. – 113,7 млн. рублей).

Учащиеся района стали победителями всероссийских предметных олимпиад. Медалью Галуа за успехи в освоении точных наук награждены пять школьников. Лицей № 130 «РАЭПШ» стал лауреатом Всероссийского конкурса и занесен в энциклопедию «Лучшие люди России».

Организована и начата производственная деятельность трех управляющих компаний, на обслуживании которых находятся шесть жилых домов. Капитально отремонтированы два километра магистральных, четыре километра внутриквартальных и 1,4 километра бесхозных тепловых сетей, что выше планового задания на 20 процентов.