-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2011, 13:22

В лечебных учреждениях города завершается подготовка к отопительному сезону

На 1 сентября получено 88% актов готовности учреждений здравоохранения к отопительному сезону 2011-2012гг. Такие данные приводит городской комитет по делам здравоохранения.
На балансе лечебных учреждений находятся 5 котельных, из них 3 угольные и 2 газовые. Газовая и угольная котельная городской поликлиники №4, угольная котельная детской поликлиники №3 полностью подготовлены к отопительному сезону, получены паспорта готовности. Завершено строительство газовой котельной для городской поликлиники №5. В настоящее время осталось выполнить пусконаладочные работы газовой котельной, работы планируется завершить до 20 сентября. Ведутся ремонтные работы резервной угольной котельной городской поликлиники №5, окончание работ планируется к 12 сентября.
Заключен муниципальный контракт на поставку угля в количестве 724 тонн с ОАО «УК «Кузбассразрезуголь». На 1 сентября резервный запас топлива на котельных учреждений здравоохранения составляет 64 тонны, что обеспечит работу котельных в течение 26 дней.
Работы по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годов продолжаются, находятся на контроле в комитете по делам здравоохранения и будут завершены до 15 сентября.
Справка. В систему здравоохранения Барнаула входят 40 учреждений, из них 16 больниц, 24 поликлиники.