-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2011, 11:22

По Барнаулу курсируют модернизированные трамваи

Как сообщили в МУП «Горэлектротранс», сегодня после капитального ремонта вышли на линию два трамвайных вагона. В первый рабочий день модернизированные вагоны курсируют по маршрутам №№ 1 и 4.
В процессе ремонта, который был проведен в рамках реализации краевой целевой программы «Обновление подвижного состава городского электрического транспорта и реализации инвестиционного проекта сборочного производства и капитально-восстановительного ремонта трамваев и троллейбусов в городах Алтайского края на 2009-2011 годы» на базе КАУ «Алтайэлектротранс», в двух трамваях модели Т-3, которые являются основным типом подвижного состава в Барнауле, заменены передние и задние торцы вагонов, установлен новый пульт управления вагонами, изменен дизайн кабины, установлена система кондиционирования воздуха. Для повышения комфорта пассажиров заменены сиденья в салоне, установлены дополнительные электрообогреватели. Произведена замена привода открывания дверей. Вагоны оборудованы электронной информационной системой. Замена на более современную систему управления двигателем позволит экономить 30 процентов тяговой электроэнергии.
По словам специалистов «Горэлектротранса», в результате предпринятой модернизации срок эксплуатации пары вагонов продлен на 10 лет. В ближайшее время предприятие ожидает поступление трех дополнительных капитально отремонтированных вагонов.