-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2008, 13:38

По 187 домам конкурс по выбору управляющих компаний перенесен на апрель 2009 года

1 декабря 2008г. в Барнауле состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами, на котором была проведена процедура вскрытия конвертов с конкурсной документацией претендентов на право управления домами. Заявки подали 6 управляющих компаний: ООО «Городская управляющая компания», ООО «БГУК «Родной Барнаул», ООО «ЖКХ Сервис», ООО «МУП ЖЭУ-36», ООО «Алтай Центр Гранит», ООО «Наш двор».

По итогам вскрытия конвертов конкурсной комиссией было принято решение отказать в участии в конкурсе ООО «МУП ЖЭУ-36» из-за несоответствия в представленных документах.

ООО «Алтай Центр Гранит» снято с конкурса, так как его кредиторская задолженность составила 85% балансовой стоимости активов предприятия, тогда как по закону она не должна превышать 70%.

ООО «Наш Двор» было исключено из конкурса за недостоверные данные – на начало 2008 года его кредиторская задолженность составила 214 тысяч рублей, а в заявке на участие в конкурсе было сказано о её отсутствии, тогда как она фактически равна 93% от балансовой стоимости активов предприятия.

На конкурс выставлено 872 дома, из них жители 442 домов к 5 декабря сумели самостоятельно определиться с выбором управляющих компаний и эти дома были исключены из лотов.

На 243 многоквартирных дома определены управляющие компании:

ООО «Городская управляющая компания» - 34 дома,

ООО «БГУК» «Родной Барнаул» - 196 домов,

ООО «ЖКХ Сервис» - 13 домов.

Не востребованными оказались 187 дома – они будут выставлены на конкурс, который состоится в апреле 2009 года.