-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2018, 13:22

По программе «Комфортная городская среда» в Барнауле отремонтируют 65 дворов

Благоустройство

В Барнауле завершается разработка проектов благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году проектированием занимается специализированная компания, проектно-сметную документацию разрабатывают за счет бюджета города.

Всего в сезоне-2018 по проекту благоустроят 65 барнаульских дворов. Так, преобразится территория у дома по ул.Партизанской, 130. Здесь заасфальтируют дороги и парковки, установят скамейки и урны, сделают освещение, обустроят детскую площадку.

Отметим, что в этом году доля участия собственников в финансировании работ из дополнительного перечня (в который входит обустройство детских и спортивных площадок, парковочных мест) составит 40%. К примеру, жильцы указанного дома затратят в общей сложности около 87,5 тысяч рублей при общей стоимости работ по основному и дополнительному перечням 3 млн 800 тысяч рублей.

До начала благоустроительных работ комиссия из числа сотрудников администрации Барнаула, депутатов городской думы начала проверку дворов, отремонтированных по программе в прошлом году. Также встречаются с жителями домов, во дворах которых только предстоит благоустройство.

Подробнее – в сюжете программы «На первом плане. Барнаул».