-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2017, 09:14

По одной половине строящегося кольца на ул. Малахова открыто сквозное движение (дополнено)

Транспорт
Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, рассказал об изменениях  в движении транспорта в районе строящейся развязки на пересечении улиц Малахова-Власихинская: 

"Работы по реконструкции перекрестка ул. Малахова и ул. Власихинской начались в 2017 году. В текущем году планируется запустить кольцевое движение, уложить два слоя асфальтобетона (на 2018 год запланирована укладка верхнего слоя износа, благоустроительные работы). 
На время производства работ внесены изменения в схему движения транспорта
Накануне после завершения подрядчиком устройства дорожной одежды в среднем слое открыто сквозное движение по первой половине кольца (располагающейся ближе к «Ашану»).
Внесены изменения в режим  работы светофорных объектов на ул.Трактовой, ул.Попова, Павловском тракте для минимизации образования заторовых ситуаций.
При этом текущая схема перекрытия в общем виде сохранится до 20 октября, именно такой срок необходим для производства работ по устройству основания для второй половины кольца перекрестка. В течение этого времени придется использовать альтернативные пути объезда. 
Необходимо понимать, что временные неудобства, связанные с устройством кольцевого движения, в будущем компенсируются повышением пропускной способности и уменьшением дорожно-транспортных происшествий на данной транспортной развязке."