-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2018, 15:47

По инициативе жителей в селе Власиха появилась дополнительная автобусная остановка

Транспорт

В селе Власиха завершены работы по обустройству новой автобусной остановки по ул. Радужной вблизи переулка 26.

По словам жительниц села Ольги Зубовой и Оксаны Малышко, которые стали инициаторами изменений, остановка здесь действительно необходима.

«Расстояние от 25 и 26 переулков до ближайшей автобусной остановки почти километр. Для многих жителей, в том числе детей, которые ежедневно посещают школу, движение в оба направления занимает огромное количество времени. К тому же, отсутствие остановки рядом с домом ведет к стихийному скоплению детей на обочине оживленной трассы. О возможных последствиях и говорить не стоит», - поясняет Ольга.

Для решения проблемы жители обратились в администрацию района и городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи с просьбой помочь в реализации планов по обустройству. Часть расходов на строительство и основное выполнение работ жители взяли на себя. Администрация помогла материалом для отсыпки участков, ООО «Хорс» предоставило технику, комитетом по дорожному хозяйству установлены дорожные знаки и нанесена соответствующая разметка. На прошедшей неделе завершен монтаж остановочных павильонов по обеим сторонам дороги. Новая остановка будет включена в схему автобусных маршрутов: № 20, 138, 149 и 137.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна