-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2018, 15:04

По инициативе общественников и при поддержке депутата в жилом доме Барнаула установили пандус

Общество

Все началось с обращения инициативной группы жителей дома по ул.Солнечная Поляна, 25 к председателю ТОС «Народный» Ольге Гречишкиной.  

Во втором подъезде их дома проживает семья Роголёвых: инвалид-колясочник Мария Иосифовна и её глухонемой муж Григорий Прокопьевич. Супруги живут в доме со дня его заселения, квартиру получали, когда оба работали на станкостроительном заводе. Сейчас им далеко за 60. Два года назад Мария Иосифовна в результате тяжелого заболевания лишилась обеих ног после чего каждый выход на улицу стал большой проблемой.

Неравнодушные соседи Роголёвых Наталья Лешкова и Татьяна Гроздова, видя как непросто передвигаться  Марии  Иосифовне, обратились за помощью к депутату Барнаульской городской Думы  Дмитрию Абалымову и попросили установить пандус в их подъезде на первом этаже.

Совместными усилиями вопрос по установке современного откидного пандуса был решен. Акция стала первой в рамках Весенней недели добра.

Елена Таратынова, дочь супругов Роголевых:

«Для нас это самый дорогой подарок. Теперь мама сможет сама выходить на улицу, общаться с соседями и вернуться к своему любимому хобби - садоводству. В последние два года она была практически лишена этой возможности. Спасибо огромное всем, кто не остался в стороне от нашей проблемы».