-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2011, 13:45

Дворец культуры Барнаула собирает друзей

В рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна-2011"  в эти дни  во Дворце культуры Барнаула проходят  праздничные юбилейные мероприятия. 
Сегодня, 20 мая, поклонники образцового хореографического ансамбля "Кубарики" посетят  концертную программу, приуроченную к 20-летию творческого коллектива.
Ансамбль «Кубарики» основан в 1991 году на базе Барнаульского городского детско - юношеского центра. Художественный руководитель Надежда Гусева. Занимающиеся в ансамбле более 100 детей в возрасте от 4-16 лет обучаются  народному, классическому, современному  танцам, актёрскому  мастерству  и акробатике .
В 1997 году ансамблю присвоено звание образцовый коллектив России. "Кубарики" являются лауреатами и дипломантами конкурсов и фестивалей  «Сибирская жемчужина»(г. Новосибирск),  «Самоцветы России»(г. Иваново), «Друзья Болгарии»(г. Албена), "Звёздный час"  (г. Шиофок, Венгрия) и др. 
22 мая пройдет выпускной бал воспитанников воскресной школы раннего развития личности, действующей во Дворце культуры Барнаула. Школа отмечает 20-летие; за эти годы обучение в ней прошли около 500 детей от 3 до 6 лет. Сою задачу педагоги воскресной школы видят в раскрытии творческих способностей ребенка в раннем возрасте, развитии и сохранении желания к познанию, любви к творчеству, умения общаться друг с другом и др.
К юбилею подготовлено театрализованное игровое представление "Планета детства", в котором ребята продемонстрируют полученные знания и навыки по английскому языку, хореографии, вокалу, творчеству. В роли старших товарищей выступят танцоры из студии имени Розы Фибер ДК города Барнаула. На выпускной бал приглашены преподаватели и выпускники воскресной школы разных лет.
Начало в 11.00.