-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2007, 11:17

Пять школ Центрального района представляли район на краевом конкурсе реферативных, научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Озарение»

Это образовательные учреждения №№ 22, 27, 55, 122 и 129. Сам конкурс проходил в Центральном районе на базе школы № 55. В нем приняли участие 168 ребят из разных районов Алтайского края.

Конкурс включал в себя несколько номинаций, в том числе «История и краеведение», «Лингвистика», «Молодые ученые», «Проблемы, поставленные нам современной жизнью», «Мы и биосфера», «Вдохновение». Последняя из перечисленных номинаций состояла из трех секций: «Вокально-театральная», «Поэзия» и «Дизайн и прикладное искусство».

По словам председателя районного комитета по образованию Ларисы Митрохиной, добиться успеха было всосем нелегко. В каждой номинации, в каждой секции присутствовали достойные соперники. Однако, большинство побед, тем не менее, достались школам Центрального района. Призовые места они заслужили в  каждой из номинаций. Особенно отличились школьники образовательного учреждения № 55. Так, они заняли три первых места в номинации «Вдохновение», второе место – в номинации «Проблемы, поставленные нам современной жизнью» и третье призовое место в номинациях «Мы и биосфера», «История и краеведение».