-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 17:47

Межрегиональный фестиваль фейерверков «Огненная сюита над Обью» начнется в 22.00 на речном вокзале

Красочное представление в небе над Барнаулом состоится сегодня в 22 часа, сообщает Официальный сайт края.
Одновременно по всей столице состоится запуск фейерверков в Ленинском, Индустриальном и Октябрьском районах, а также на площади Сахарова. Центральный фейерверк не будет уступать по красочности и эффектности фейерверкам в День Победы или Новый год. Фейерверк продлится более шести минут, пиротехники запустят в честь 75-летия Алтайского края «пионы» и «хризантемы» всех цветов радуги, «волны», «шуршащие пальмы» и многие другие красочные композиции.
Отдельно стоит отметить межрегиональный фестиваль фейерверков «Огненная сюита над Обью», который состоится в 22 часа на речном вокзале. Такое соревнование проводится в Алтайском крае впервые. В акватории Оби напротив речпорта разместят две баржи, с которой четыре профессиональные команды будут запускать свои фейерверки. Каждая команда будет стрелять по очереди, через каждые пять-семь минут. Все выступления будут сопровождаться музыкальными композициями. Команды примут участие в фестивале в следующем порядке: первые - «Форс» (Новокузнецк), вторые - «Спецтехника» (Бийск), третьи - «Салюты Алтая» (Барнаул) и четвертые - «Огни большого праздника» (Новосибирск).
«Все команды соревнуются при абсолютно равных условиях, в которых каждая команда должна показать, на что способна. Единственное ограничение при организации фейерверков – калибр заряда не должен превышать пять дюймов, это требование техники безопасности. Все команды не первый год работают, у всех разные школы пиротехники, поэтому должно получиться красочно и совершенно по-разному», - сообщают организаторы межрегионального фестиваля фейерверков «Огненная сюита над Обью».